全日本少年硬式野球連盟所属 取手ファイトクラブ
トップページ チーム紹介 選手紹介 スタッフ紹介 掲示板 スケジュール インフォメーション 卒団生進路
 




2021年公式戦試合結果
2021年OP戦試合結果 
 過去の試合結果 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2020 オープン戦   公式戦



2020年12月12日 (第2試合)

球場:霞ケ浦高校付属ボーイズグランド vs霞ケ浦ボーイズ
■AAチーム                   ※日没コールドゲーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
霞ケ浦B
投手 中村(1 1/3) 菅沼(1 2/3)
捕手 下条



2020年12月12日 (第1試合)

球場:霞ケ浦高校付属ボーイズグランド vs霞ケ浦ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
霞ケ浦B
   
取手ヤング X
投手 渡辺翔(5) 渡辺敦(2)
捕手 下条



2020年11月23日 (第2試合)

球場:千葉沼南ヤンググランド vs千葉沼南ヤング
■1年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
沼南ヤング
投手 宮地(4) 岡野(2 1/3) 渡辺康(2/3)
捕手 谷



2020年11月23日 (第1試合)

球場:千葉沼南ヤンググランド vs千葉沼南ヤング
■1年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
沼南ヤング
   
取手ヤング X 10
投手 高野(4) 富澤(3)
捕手 下条

本 富澤



2020年11月22日 (第2試合)

球場:茎崎球場 vs筑波ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
    12
筑波ボーイズ
投手 渡辺翔(4) 中村(2) 渡辺敦(1)
捕手 伊藤



2020年11月22日 (第1試合)

球場:茎崎球場 vs筑波ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
筑波ボーイズ
   
取手ヤング
投手 渡辺敦(4) 岡田(3)
捕手 鈴木 伊藤 廣田



2020年11月14日 (第2試合)

球場:オセアングランド vsオセアン横浜ヤング
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
オセアンヤング X
投手 浅野(3) 太田(3)
捕手 野口



2020年11月14日 (第1試合)

球場:オセアングランド vsオセアン横浜ヤング
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オセアンヤング
   
取手ヤング
投手 畠山(4) 古渡(1)
捕手 野口



2020年11月7日 (第3試合)

球場:藤代 vs松戸中央ボーイズ
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
松戸ボーイズ
投手 古渡(4) 大田(3)
捕手 野口



2020年11月7日 (第2試合)

球場:藤代 vs松戸中央ボーイズ
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸ボーイズ
   
取手ヤング X
投手 浅野
捕手 太田

本  柿沼



2020年11月7日 (第1試合)

球場:藤代 vs松戸中央ボーイズ
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング 1
   
松戸ボーイズ 2x
投手 畠山
捕手 野口



2020年10月31日 (第2試合)

球場:城山球場 vsつくばヤング
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
つくばヤング X
投手 岩上(3) 太田(3)
捕手 柿沼 野口



2020年10月31日 (第1試合)

球場:城山球場 vsつくばヤング
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
つくばヤング     18
取手ヤング
投手 保科(2) 佐々木(2)
捕手 太田



2020年10月4日 (第3試合)

球場:成田ボーイズグランド vs成田ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
成田ボーイズ    
取手ヤング X 10
投手 渡邊敦(4) 鈴木(2) 渡辺翔(1)
捕手 下条



2020年10月4日 (第2試合)

球場:成田ボーイズグランド vs成田ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
成田ボーイズ
投手 富澤(4) 渡辺康(2) 高野(1)
捕手 鈴木



2020年10月4日 (第1試合)

球場:成田ボーイズグランド vs成田ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
成田ボーイズ
投手 近藤(3) 安井(3) 渡辺翔(1)
捕手 下条



2020年9月27日 (第3試合)

球場:藤代球場 vs松戸中央ボーイズ
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸中央B    
取手ヤング
投手 日渡(3) 野口(4)
捕手 



2020年9月27日 (第2試合)

球場:藤代球場 vs松戸中央ボーイズ
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
松戸中央B
投手 畠山(4) 古渡(3)
捕手 



2020年9月27日 (第1試合)

球場:藤代球場 vs松戸中央ボーイズ
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
松戸中央B X
投手 畠山
捕手 



2020年9月13日 (第2試合)

球場:藤代球場 vsヤング相模原
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤング相模原    
取手ヤング
投手
捕手 



2020年9月13日 (第1試合)

球場:藤代球場 vsヤング相模原
■3年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
ヤング相模原
投手
捕手 



2020年9月12日 (第3試合)

球場:常総球場 vs松戸中央ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸中央B    
取手ヤング
投手 富澤(2) 岡野(1 2/3) 谷 宮地(2/3) 伊藤(2/3)
捕手 加藤



2020年9月12日 (第2試合)

球場:常総球場 vs松戸中央ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
松戸中央B 12 14
投手 岡田(0/3) 安井(1/3) 渡辺康(32/3) 渡辺翔(2/3)
捕手 廣田 伊藤



2020年9月12日 (第1試合)

球場:常総球場 vs松戸中央ボーイズ
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸中央B    
取手ヤング X
投手 近藤(6) 鈴木(1)
捕手 



2020年8月30日 (第四試合)

球場:上郷高等学校 vsつくば学園ボーイズ
■一年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
学園ボーイズ    
取手ヤング
投手 富澤(2) 岡野(1 2/3) 谷 宮地(2/3) 伊藤(2/3)
捕手 加藤



2020年8月30日 (第三試合)

球場:上郷高等学校 vsつくば学園ボーイズ
■二年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
学園ボーイズ X
投手 安井(2) 渡辺(3)
捕手 加藤



2020年8月30日 (第二試合)

球場:上郷高等学校 vsつくば学園ボーイズ
■一年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
学園ボーイズ
投手 高野(3) 渡辺(3) 伊藤(1)
捕手 加藤



2020年8月30日 (第一試合)

球場:上郷高等学校 vsつくば学園ボーイズ
■二年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
学園ボーイズ X
投手 岡田(2 2/3) 近藤(3 1/3)
捕手 



2020年8月29日 (第二試合)

球場:常総球場 vs南東北ヤング
■一・二年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング     11
南東北ヤング
投手 近藤 鈴木 下条
捕手 



2020年8月29日 (第一試合)

球場:常総球場 vs南東北ヤング
■一・二年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
南東北ヤング       16
取手ヤング
投手 岡田 安井 渡辺(翔) 下条
捕手 



2020年8月22日 (第二試合)

球場:宝堀球場 vs相模ボーイズ
■二年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
相模ボーイズ  1    
取手ヤング
投手 渡辺(4回) 近藤(3回)
捕手 



2020年8月22日 (第一試合)

球場:宝堀球場 vs旭峰ポニー
■二年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
旭峰ポニー      
取手ヤング X
投手 岡田(4回 1/3) 安井(3回 2/3)
捕手 

本 海藤



2020年8月16日 (第四試合)

球場:常総運動公園野球場 vs埼玉SPヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング      
埼玉ヤング
投手 安井(3) 鈴木(1)
捕手 



2020年8月16日 (第三試合)

球場:常総運動公園野球場 vs埼玉SPヤング
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉ヤング      
取手ヤング 14
投手 岡田(2) 渡辺(3) 近藤(2)
捕手 



2020年8月16日(第二試合)

球場:常総運動公園野球場 vs埼玉SPヤング
■三年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
埼玉ヤング X
投手 保科(3) 江沼(2) 日渡(1)
捕手 



2020年8月14日(第二試合)

球場:松戸運動公園野球場 vs松戸中央ボーイズ
■1年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸  0    
取手 X
投手 富澤(4) 伊藤(3)
捕手 加藤



2020年8月14日(第一試合)

球場:松戸運動公園野球場 vs松戸中央ボーイズ
■1年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手  0    
松戸 X 10
投手 高野(3) 渡辺(3)
捕手 下条



2020年7月24日(第三試合)

球場:水海道球場 vs.埼玉SPヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手  0    
埼玉
投手 伊藤(3) 高野(3) 宮地(1)
捕手 下条



2020年7月24日(第一試合)

球場:水海道球場 vs.水戸ヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
水戸  1    
取手 X 10
投手 渡辺(3) 富澤(2) 植竹(1) 岡野(1)
捕手 伊藤 加藤



OP戦

2020年7月12日(第三試合)

球場:常総球場 vs.松戸中央ボーイズ
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸      
取手
投手 
捕手 

本  



OP戦

2020年7月12日(第二試合)

球場:常総球場 vs.松戸中央ボーイズ
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手  0    
松戸 X
投手 
捕手 

本  



OP戦

2020年7月12日(第一試合)

球場:常総球場 vs.松戸中央ボーイズ
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手  0    
松戸 x
投手 
捕手 

本  



 
 
Copyright (C) 2014 Toride Fight Club All Rights Reserved.