全日本少年硬式野球連盟所属 取手ファイトクラブ
トップページ チーム紹介 選手紹介 スタッフ紹介 掲示板 スケジュール インフォメーション 卒団生進路
 




2020年公式戦試合結果
2020年OP戦試合結果 
  過去の試合結果
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2021 オープン戦   公式戦



2021年5月16日 (第3試合)

球場:藤代球場 vs.埼玉SPヤング
■2年生
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
埼玉SP
投手 伊藤(4) 冨澤(3)

捕手 谷




2021年5月16日 (第2試合)

球場:藤代球場 vs.埼玉SPヤング
■1年生
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング 14
埼玉SP 10
投手 冨士田(3) 池田海(3) 池田陸(1)

捕手 松本




2021年5月16日 (第1試合)

球場:藤代球場 vs.埼玉SPヤング
■2年生
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉SP
取手ヤング
投手 高野(4) 冨澤(2) 新木(1)

捕手 加藤




2021年5月8日 (第3試合)

球場:成田ナスパスタジアム vs.筑波ボーイズ
■AA
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
筑波ボーイズ
取手ヤング
投手 安井(4) 近藤(1) 冨澤(1) 野口(1)

捕手 下条




2021年5月8日 (第2試合)

球場:成田ナスパスタジアム vs.筑波ボーイズ
■AA
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
筑波ボーイズ 11 12
取手ヤング 13
投手 中村(2) 高野(3)

捕手 鈴木




2021年5月8日 (第1試合)

球場:成田ナスパスタジアム vs.筑波ボーイズ
■AA
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
筑波ボーイズ
取手ヤング
投手 鈴木(3回 2/3) 渡辺敦(1 1/3) 菅澤(2)
捕手 下条




2021年5月3日 (第1試合)

球場:常総球場 vs.松戸中央ボーイズ
■AA
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸中央B

   
取手ヤング
X
投手 岡田(2) 菅澤(2) 渡辺敦(1) 渡辺翔(2)
捕手 下条




2021年5月1日 (第3試合)

球場:旭スポーツセンター野球場 vs.水戸シニア
■1年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング

   
水戸シニア
X
投手 冨士田ー池田(海)
捕手 松本




2021年5月1日 (第2試合)

球場:旭スポーツセンター野球場 vs.水戸シニア
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
水戸シニア

   
取手ヤング
投手 伊藤(3) 高野(4)

捕手 谷




2021年5月1日 (第1試合)

球場:旭スポーツセンター野球場 vs.水戸シニア
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
水戸シニア

   
取手ヤング
投手  冨澤(6 1/3) 伊藤(2/3)

捕手 加藤




2021年4月11日 (第3試合)

球場:常総球場 vs.埼玉SP
■1年生チーム (時間切れ)
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉SP

   
取手ヤング
投手 金子(1) 紺野(2) 富士田(1)

捕手 松本




2021年4月11日 (第2試合)

球場:常総球場 vs.埼玉SP
■2年生チーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉SP

   
取手ヤング X 10
投手 冨澤(4) 伊藤(2) 高野(1)

捕手 加藤 谷




2021年4月11日 (第1試合)

球場:常総球場 vs.埼玉SP
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉SP

   
取手ヤング X 14
投手 鈴木(4) 近藤(2)

捕手 谷




2021年4月10日 (第3試合)

球場:藤代球場 vs.ヤング相模原
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
    10
ヤング相模原
投手 中村(4) 菅澤(2) 高野(1)

捕手 谷




2021年4月10日 (第2試合)

球場:藤代球場 vs.ヤング相模原
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング

   
ヤング相模原
投手 中村(4) 菅澤(2) 高野(1)

捕手 谷




2021年4月10日 (第1試合)

球場:藤代球場 vs.ヤング相模原
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
ヤング相模原

   
取手ヤング X
投手 岡田(2 2/3) 菅澤(4 1/3)
捕手 下条・加藤




2021年4月3日 (第3試合)

球場:常総球場 vs.横浜港北ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜港北B

   
取手ヤング X 11
投手 鈴木(5) 近藤(2)
捕手 加藤




2021年4月3日 (第2試合)

球場:常総球場 vs.横浜港北ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
横浜港北B

   
取手ヤング X 12
投手 中村(3) 冨澤(2)
捕手 加藤




2021年4月3日 (第1試合)

球場:常総球場 vs.横浜港北ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング

11     19
横浜港北B
投手 安井(4)
捕手 下条




2021年3月28日 (第3試合)

球場:つくば学園ボーイズグランド vs.つくば学園ボーイズ
■Aチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング

    11
つくば学園B X 12
投手 高野(4) 岡野(2)
捕手 加藤




2021年3月28日 (第2試合)

球場:つくば学園ボーイズグランド vs.志村ボーイズ
■Aチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
志村ボーイズ

    11
取手ヤング 10
投手 冨澤(4) 高野(2/3) 伊藤(2 1/3)
捕手 加藤





2021年3月28日 (第1試合)

球場:茎崎球場 vs.志村ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング

   
志村ボーイズ X
投手 岡田(4) 菅澤(2)
捕手 下条




2021年3月20日 (第3試合)

球場:藤代球場 vs.那須野が原ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
那須野が原B
   
取手ヤング
投手 安井(4) 野口(2/3) 富澤(1 1/3)
捕手 下条




2021年3月20日 (第2試合)

球場:藤代球場 vs.那須野が原ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
那須野が原B X
投手 鈴木(2) 中村(1 2/3) 高野(2 1/3)
捕手 加藤




2021年3月20日 (第1試合)

球場:藤代球場 vs.那須野が原ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
那須野が原B
   
取手ヤング X
投手 岡田(3 1/3) 菅澤(2 2/3) 渡辺翔(1)
捕手 下条




2021年3月14日 (第3試合)

球場:霞ケ浦高校付属中ボーイズG vs.霞ケ浦高校付属中B
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
霞ケ浦B
   
取手ヤング X 11
投手 鈴木(2 2/3) 中村(1 2/3) 菅澤(4 2/3)
捕手 下条




2021年3月14日 (第2試合)

球場:霞ケ浦高校付属中ボーイズG vs.霞ケ浦高校付属中B
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
霞ケ浦B X
投手 安井(3 2/3) 高野(1 1/3) 渡辺康(1)
捕手 加藤




2021年3月14日 (第1試合)

球場:霞ケ浦高校付属中ボーイズG vs.霞ケ浦高校付属中B
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
霞ケ浦B X 10
投手 岡田(2 2/3) 近藤(0/3) 野口(2) 渡辺翔(2)
捕手 下条




2021年3月7日 (第3試合)

球場:茎崎球場 vs.越谷ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
越谷ボーイズ
   
取手ヤング X
投手 岡田(4) 中村(1) 野口(1) 渡辺翔(1)
捕手 下条




2021年3月7日 (第2試合)

球場:茎崎球場 vs.越谷ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
越谷ボーイズ X 11
投手 安井(1 1/3) 田原(2 2/3) 高野(1) 伊藤(1)
捕手 加藤




2021年3月7日 (第1試合)

球場:茎崎球場 vs.越谷ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
越谷ボーイズ 2x
投手 近藤(4) 鈴木(1) 渡辺翔(2)
捕手 谷




2021年3月6日 (第3試合)

球場:石下球場 vs.松戸中央ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
松戸中央B
投手 岡田(3) 安井(1) 近藤 中村(1) 渡辺翔(1)
捕手 谷




2021年3月6日 (第2試合)

球場:石下球場 vs.松戸中央ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸中央B
   
取手ヤング
投手 富澤(4) 野口(3)
捕手 谷




2021年3月6日 (第1試合)

球場:石下球場 vs.松戸中央ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
松戸中央B
   
取手ヤング X 15
投手 鈴木(2) 菅澤(4) 渡辺翔(1)
捕手 下条




2021年2月28日 (第2試合)

球場:玉里球場 vs.埼玉SPヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉SPヤング
   
取手ヤング X
投手 中村(2) 菅澤(2) 高野(1 2/3) 近藤(1/3)
捕手 加藤 伊藤




2021年2月28日 (第1試合)

球場:玉里球場 vs.ヤング相模原
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
ヤング相模原 X
投手 鈴木(1) 渡辺敦(5)
捕手 下条 加藤




2021年2月23日 (第2試合)

球場:下妻一高グランド vs.筑波学園ボーイズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
   
筑波学園B X
投手 鈴木(1 1/3) 渡辺敦(5 2/3) 近藤(0/3)
捕手 下条




2021年2月23日 (第1試合)

球場:下妻一高グランド vs.将門ポニー
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
将門ポニー
   
取手ヤング X
投手 岡田(4) 渡辺敦(1) 中村(1) 菅澤(1) 渡辺翔(1)
捕手 下条





 
 
Copyright (C) 2014 Toride Fight Club All Rights Reserved.