全日本少年硬式野球連盟所属 取手ファイトクラブ
トップページ チーム紹介 選手紹介 スタッフ紹介 掲示板 スケジュール インフォメーション 卒団生進路
 




 2021年公式戦試合結果
 2021年OP戦試合結果
 過去の試合結果
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2020 公式戦     オープン戦



2020年 東関東支部新人戦
 2020年11月29日(第一試合)  球場:茎崎球場  vsつくばヤングベースボールクラブ
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
つくばヤング
取手ヤング X
投手  渡辺翔
捕手 下条

本  



2020年 グランドチャンピオン大会
 2020年11月21日 (第二試合)  球場:真備運動公園野球場  vsヤンキース岡山ヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
岡山ヤング
投手  畠山(7) 古渡(1)
捕手  野口

本  



2020年 東関東支部新人戦
 2020年11月15日 (第三試合)  球場:茎崎球場  vs埼玉SPヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
埼玉ヤング
取手ヤング
投手  鈴木(3) 渡辺敦(1 2/3) 渡辺翔(3 1/3)
捕手 下条

本  



2020年 東関東支部新人戦
 2020年11月15日 (第一試合)  球場:茎崎球場  vs千葉沼南ヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
沼南ヤング
取手ヤング
投手  渡辺敦(4 1/3) 渡辺翔(3 2/3)
捕手 下条

本  



2020年 東関東支部新人戦
 2020年11月8日 (第三試合)  球場:水戸青藍舎グランド  vs本庄ヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
本庄ヤング
取手ヤング X
投手  安井(3) 渡辺敦(1) 渡辺翔(1)
捕手 下条

本  



2020年 東関東支部新人戦
 2020年11月8日 (第一試合)  球場:水戸青藍舎グランド  vs水戸ヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
水戸ヤング
取手ヤング
投手  鈴木(2) 渡辺敦(4) 渡辺翔(1)
捕手 下条

本  



2020年 東関東支部新人戦
 2020年11月1日 (第三試合)  球場:藤代球場  vs日光ヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日光ヤング
取手ヤング X 11
投手 渡邊敦(3) 鈴木(2)
捕手 下条

本  



2020年 東関東支部新人戦
 2020年11月1日 (第一試合)  球場:藤代球場  vs春越ヤング
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング 10
春越ヤング
投手 安井
捕手 下条

本  渡辺(翔)



第28回 東日本秋季大会
 2020年10月25日 決勝(第三試合)  球場:藤代球場  vsオセアン横浜ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
オセアンヤング 11
取手ヤング
投手 太田(2 0/3) 古渡(2) 保科(1)
捕手 野口

本  



第28回 東日本秋季大会
 2020年10月25日 準決勝(第一試合)  球場:藤代球場  vs西湘パワフルズヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング 12
西湘ヤング
投手 畠山(3) 浅野(1)
捕手 野口

本  



第28回 東日本秋季大会
 2020年10月24日 第二戦(第三試合)  球場:城山球場  vs千葉沼南ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
沼南ヤング
投手 古渡(6 0/3) 大田(2)
捕手 野口

本  



第28回 東日本秋季大会
 2020年10月24日 初戦 (第二試合)  球場:城山球場  vs新潟ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
新潟ヤング
取手ヤング X
投手 畠山
捕手 野口

本  



第10回高橋直樹杯関東大会
 2020年9月20日(第三試合)  球場:水海道球場  vs千葉沼南ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング
沼南ヤング 1 X
投手 浅野(1/3) 古渡(3回2/3) 畠山
捕手 野口

本  



第10回高橋直樹杯関東大会
 2020年9月20日(第二試合)  球場:水海道球場  vs横浜.全戸塚
    ヤングパワーズ
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
戸塚ヤング
投手 畠山(4 回1/3) 古渡(1回2/3) 大田(0/3) 古渡(1回)
捕手 野口

本  



2020年東関東支部夏季大会  (第八節)
 2020年8月23日(第二試合)  球場:栃木ヤンググランド  vs.つくばヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
つくばヤング 11
投手 佐々木(1/3) 保科(2/3) 古渡(1 回/3) 浅野(2回) 秋葉(2/3)
捕手 野口

本  



2020年東関東支部夏季大会  (第七節)
 2020年8月23日(第一試合)  球場:栃木ヤンググランド  vs.栃木ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
栃木ヤング    
取手ヤング
投手 畠山(5回) 浅野(2回)
捕手 野口

本  



2020年東関東支部夏季大会  (第六節) 不戦勝
 2020年8月16日  球場:常総運動公園野球場  vs. 日光ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
日光ヤングが大会辞退のため不戦勝
  



2020年東関東支部夏季大会  (第五節)
 2020年8月16日(第一試合)  球場:常総運動公園野球場  vs. 埼玉SPヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
埼玉ヤング
投手 畠山(4回) 浅野(2回) 保科(1回)
捕手 野口

本  



第一回ノーブルホーム茨城県中学硬式野球大会
 2020年8月8日  球場:ノーブルホームスタジアム  vs. 水戸シニア
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
水戸シニア    
取手ヤング
投手 畠山 (7回2/3) 浅野(1/3)
捕手 野口

本  



2020年東関東支部夏季大会  (第四節)
 2020年8月2日  球場:本庄児玉高校  vs. 春越ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
春越ヤング
投手 浅野(3回) 古渡(1回) 畠山(2回)
捕手 野口

本  佐々木



2020年東関東支部夏季大会  (第三節)
 2020年8月2日  球場:本庄児玉高校  vs. 本庄ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
本庄ヤング    
取手ヤング 20
投手 日渡(3回) 江沼(1回) 保科(1回)
捕手 太田 古渡

本  



2020年東関東支部夏季大会  (第二節)
 2020年7月5日  球場:水戸工業団地球場  vs. 沼南ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング    
沼南ヤング
投手 畠山
捕手 

本  



 2020年東関東支部夏季大会 (第一節)

2020年7月5日

球場:水戸工業団地球場 vs. 水戸ヤング
■AAチーム
Team名  1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
取手ヤング       11
水戸ヤング
投手 保科
捕手 

本  佐々木・近藤




 
Copyright (C) 2014 Toride Fight Club All Rights Reserved.